Шива-Катха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Катха » Отношения Шивы и других Богов » Шива и Кришна


Шива и Кришна

Сообщений 31 страница 45 из 45

1

Здесь будут выкладываться истории связанные с Шивой и Кришной, их отношения и т.д.

0

31

28 января этого года, вы дали ссылку на интересную статью

0

32

Татьяна написал(а):

28 января этого года, вы дали ссылку на интересную статью

Дайте мне ссылку на эту интересную статью.

0

33

http://my.mail.ru/my/external_link?link=http://forum.hari-katha.org/index.php?showtopic=12630&view=findpost&p=293353http://forum.hari-katha.org/index.php?showtopic=12630&view=findpost&p=293353

0

34

Татьяна написал(а):

http://my.mail.ru/my/external_link?link=http://forum.hari-katha.org/index.php?showtopic=12630&view=findpost&p=293353http://forum.hari-katha.org/index.php?showtopic=12630&view=findpost&p=293353

По этой ссылке проводят диалог. Там что-то можно принимать а что-то нужно и отвергнуть. Т.е. не все там можно приниматься себе на заметку.

0

35

SadaaShiwa написал(а):

Хар - это глагол, а Харе - взывательная форма от глагола Хар и переводится как "Доставь, перенеси, достигни".

Благодаря кундалини йоге я узнала о мантре:

хар хар хар хар гобиндэй
хар хар хар хар мукандэй
хар хар хар хар удаарэй
хар хар хар хар апаарэй
хар хар хар хар харианг
хар хар хар хар карианг
хар хар хар хар нирнаамэй
хар хар хар хар акаамэй.

Бог Бог Бог Бог Поддерживающий
Бог Бог Бог Бог Освобождающий
Бог Бог Бог Бог Возвышающий
Бог Бог Бог Бог Проводящий
Бог Бог Бог Бог Всеразрушающий
Бог Бог Бог Бог Всесозидающий
Бог Бог Бог Бог Вне определений
Бог Бог Бог Бог Вне желаний.

Не очень то похоже на глагол.
В этой же традиции ХАР переводят как творение.
ХАРА - форма слова ХАР .

А вот что прямо сейчас раскопала:» Культ Богини Рады был гораздо более распространён на Руси, чем даже культ Самого Крышня,
сегодня в священных местах Индостана.

Хара — этим Именем Богини Рады, олицетворяющей энергию любви, радости и любовного служения Крышню,. От Имени Крышня "Хари" и Его любовных игр с Радой, [Харой] на Руси имело возвышенное значение слово "харить" т.е., "любить".

0

36

Татьяна написал(а):

SadaaShiwa написал(а):

    Хар - это глагол, а Харе - взывательная форма от глагола Хар и переводится как "Доставь, перенеси, достигни".

Благодаря кундалини йоге я узнала о мантре:

хар хар хар хар гобиндэй
хар хар хар хар мукандэй
хар хар хар хар удаарэй
хар хар хар хар апаарэй
хар хар хар хар харианг
хар хар хар хар карианг
хар хар хар хар нирнаамэй
хар хар хар хар акаамэй.

Бог Бог Бог Бог Поддерживающий
Бог Бог Бог Бог Освобождающий
Бог Бог Бог Бог Возвышающий
Бог Бог Бог Бог Проводящий
Бог Бог Бог Бог Всеразрушающий
Бог Бог Бог Бог Всесозидающий
Бог Бог Бог Бог Вне определений
Бог Бог Бог Бог Вне желаний.

Не очень то похоже на глагол.
В этой же традиции ХАР переводят как творение.
ХАРА - форма слова ХАР .

А вот что прямо сейчас раскопала:» Культ Богини Рады был гораздо более распространён на Руси, чем даже культ Самого Крышня,
сегодня в священных местах Индостана.

Хара — этим Именем Богини Рады, олицетворяющей энергию любви, радости и любовного служения Крышню,. От Имени Крышня "Хари" и Его любовных игр с Радой, [Харой] на Руси имело возвышенное значение слово "харить" т.е., "любить".

Мантра на неизвестно каком языке, по крайней мере это не санскрит.
В нео-славянизме очень много спекуляций, выдумок. Я не рекомендую туда лезть, там много подделок (фейма).

Я русский и я не знаю такого слова "харить". Пускай не выдумывают. В славянизме никогда не было Бога Ра, это тоже новые выдумки в духе Блаватской, которая пыталась как-то увязать все в одно. Но это не серьезно.

0

37

Я так поняла в йоге кундалини используют «священные языки - санскрит и гурмукхи.» письменность индийского языка панджаби. Создателем письменности считается второй сикхский гуруАнгад.). 
Во всяком случае, традиция авторитетная.

Мы многого не знаем, , думаю если бы состоялась встреча нашего современника с жителем века этак  …цатого, большая вероятность, что мы бы и не поняли толком друг друга.:)

0

38

Татьяна написал(а):

Я так поняла в йоге кундалини используют «священные языки - санскрит и гурмукхи.» письменность индийского языка панджаби. Создателем письменности считается второй сикхский гуруАнгад.).
Во всяком случае, традиция авторитетная.

Мы многого не знаем, , думаю если бы состоялась встреча нашего современника с жителем века этак  …цатого, большая вероятность, что мы бы и не поняли толком друг друга.:)

Ну, меня гуруАнгад не интересует и пенджаб тоже, я больше склонен к Ведической литературе.

А насчет слова "авторитет" - Вы видимо не понимаете этого слова. Слово "авторитет" означает "само провозглашенный", "Самоустановленный". Другими словами, отсебятина от какого-то автора.

0

39

Бог её знает. Читала, что йога это дана Господом Шивой.
Ничего уже не берусь утверждать.
за пояснения, спасибо)

0

40

Татьяна написал(а):

Бог её знает. Читала, что йога это дана Господом Шивой.
Ничего уже не берусь утверждать.
за пояснения, спасибо)

Татьяна, что такое "йога"?

0

41

напишу первое, что на ум пришло. Йога-это дхарма. 9 дом гороскопа. Или, даже нет, не так. Осуществление высшей цели жизни, выход из под законов кармы. 12 дом, с Кету в Ревати.)

0

42

Татьяна написал(а):

напишу первое, что на ум пришло. Йога-это дхарма. 9 дом гороскопа. Или, даже нет, не так. Осуществление высшей цели жизни, выход из под законов кармы. 12 дом, с Кету в Ревати.)

Определитесь с названиями, "йога" или все таки "дхарма" - это разные по смыслу слова.
До тех пор, пока у Вас будет подобная мешанина в голове, ошибки будут Вас преследовать на каждом шагу и не понимание тоже.

0

43

это путь Шакти к Шиве

0

44

Татьяна написал(а):

это путь Шакти к Шиве

Йога (от санскритского корня yuj – связывать, сопрягать, соединять; родственно русскому слову «иго» и английскому «yoke») –

1) общее обозначение индийских психотехнических (психопрактических) методов достижения трансперсональных (измененных) состояний сознания, оцениваемых традицией как высшие и совершенные, ведущие к освобождению от сансарического (см. сансара) существование – переживание единства с безличным Абсолютом, личным Богом, тождества «я» и абсолютного духа и т.д. Йога в этом широком смысле присуща всем религиям Индии, и поэтому можно говорить об индуистской йоге, буддийской йоге, джайнской йоге и.т.д.Йога (от санскритского корня yuj – связывать, сопрягать, соединять; родственно русскому слову «иго» и английскому «yoke»)

2) Если слово йога стоит после глагола, к примеру: Ха-Тха-йога, Карма-йога и т.д. То этот термин понимается как "метод", "способ".

В западном мире слово йога провозглашено термином "Религия".
Религия - лат. Re переводится «снова», а Ligare – «соединять».

Имеется ввиду слияние, или соединение, воссоединение, или восстановление своих утерянных (утраченных) отношений с Господом.

0

45

Это я знала. Захотелось включить абстрактное мышление, так интересней. Все равно-спасибо)

0


Вы здесь » Шива-Катха » Отношения Шивы и других Богов » Шива и Кришна