Шива-Катха

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шива-Катха » Атрибуты Господа Шивы » Курение Чилома


Курение Чилома

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

В этом разделе мы будем описывать места где описывается принцип, значение курения чилома (марихуаны, конопли) в шиваитских практиках.

0

2

Ищу ссылки в Ведических источниках про курение чилома (гашиша, марихуаны, конопли). Где именно описывается тот момент, что Шива курит гашиш?

0

3

SadaaShiwa написал(а):

В этом разделе мы будем описывать места где описывается принцип, значение курения чилома (марихуаны, конопли) в шиваитских практиках.

Мне кажется. возможно, эта инфа,  скрыта сознательно, от людей нашей эпохи.
Возможно. в траве, действительно скрыта, огромная мистическая мощь., и поэтому,  нельзя. чтобы знание о ней,  попали в руки нечистоплотные.  Так ж. как «Дханур веду» нельзя.
Иначе, мы ее используем не верно. Современное человечество это каждый раз демонстрирует

+1

4

Татьяна написал(а):

SadaaShiwa написал(а):

    В этом разделе мы будем описывать места где описывается принцип, значение курения чилома (марихуаны, конопли) в шиваитских практиках.

Мне кажется. возможно, эта инфа,  скрыта сознательно, от людей нашей эпохи.
Возможно. в траве, действительно скрыта, огромная мистическая мощь., и поэтому,  нельзя. чтобы знание о ней,  попали в руки нечистоплотные.  Так ж. как «Дханур веду» нельзя.
Иначе, мы ее используем не верно. Современное человечество это каждый раз демонстрирует

Она работает не на простом человеке и не на наркомане, а на высокопродвинутом преданном. Утончает мысли - дхйану (созерцание) на Шиве.

0

5

Да, вы правы., и я о б этом же. То что, для настоящего йога, может служить нектаром, для обывателя –яд.
По этой же причине, «Дханур веда» сокрыта. В руках воина, она заиграет всеми красками, в руках торгаша, каждый е стих, превратиться в бомбу, способную уничтожить все вокруг.
Шива, прекрасно знает, о том, в какое время мы живем, и о качествах людей. Возможно, именно поэтому и скрывает все знания о чиломе.
Потому что, торгаши, самую высокую идею опошлят.
Что касается меня. хорошо строить взаимоотношения с Богом, на основе любви и преданности. .:) И ничего курить не нужно, итак все
супер привлекательно.:)

0

6

Татьяна написал(а):

Да, вы правы., и я о б этом же. То что, для настоящего йога, может служить нектаром, для обывателя –яд.
По этой же причине, «Дханур веда» сокрыта.

Дханур Веда - Веда лука. Воинское исскуство, прежде всего стрельба из боевого лука.

0

7

есть версия, очень уважаемого человека и индолога, что употребления алкоголя и наркотических средств йогами практикуется только лишь как проверка на устойчивость достигнутых состояний. Т.е, вошел в состояние... думаешь, а уверенно-ли и твердо я в нем... достиг-ли я устойчивости? курнул... развезло. сидишь- кайфуешь. значит нет, не достиг. надо еще тренироваться. А если курнул, выпил, и все пофигу, дурман не берет, все как обычно... значит достиг. Примерно так понимаю.

0

8

капитан Сеймар написал(а):

есть версия, очень уважаемого человека и индолога, что употребления алкоголя и наркотических средств йогами практикуется только лишь как проверка на устойчивость достигнутых состояний. Т.е, вошел в состояние... думаешь, а уверенно-ли и твердо я в нем... достиг-ли я устойчивости? курнул... развезло. сидишь- кайфуешь. значит нет, не достиг. надо еще тренироваться. А если курнул, выпил, и все пофигу, дурман не берет, все как обычно... значит достиг. Примерно так понимаю.

Возможно, что это одна из версий, предположений. Дело в том, что благодаря чилому можно здоровски сосредоточиться на Объекте. Потом, долго поразмышлять об Объекте, тем самым изучить вопрос постижения этого Объекта. Ум успокаивается, немного замедляется и тем самым сосредотачивается.

0


Вы здесь » Шива-Катха » Атрибуты Господа Шивы » Курение Чилома